Unser Team

Kompetent und persönlich an Ihrer Seite

Kompetenz und Vertrauen hat Namen und Gesichter bei der Peters Bauträger GmbH. Unser Team kümmert sich von Anfang bis Ende persönlich um Sie und Ihren Bauablauf und ist auch nach dem Einzug verlässlich für Sie da.

Andreas Peters
Geschäftsführer, Projektmanagement, Kalkulation
Tel.: +49 2203 925496-12
Mobil: +49 172 9961186
ANDREAS.PETERS(at)PETERSGRUPPE.DE

Janus Peters
Geschäftsführer, Kaufmännische Leitung
Tel.: +49 2203 925496-15
Mobil: +49 172 9961187
JANUS.PETERS(at)PETERSGRUPPE.DE

Damian Schütz
Projektleiter
Tel: +49 2203 925496-22
Mobil: +49 151 58441253
Fax: +49 2203 9803887
DAMIAN.SCHUETZ@PETERSBAUTRAEGER.DE

H. Jürgen Weghenkel
Dipl. Ing.-Architekt
Tel: +49 2203 925496-4
Fax: +49 2203 9803887
H.JUERGEN.WEGHENKEL@PETERSBAUTRAEGER.DE

 

Carina Schneider
Assistentin der Geschäftsleistung
Tel: +49 2203 925496-24
Fax: +49 2203 9803887
CARINA.SCHNEIDER@PETERSBAUTRAEGER.DE

Victoria Peters
Praktikantin
Tel: +49 2203 925496-0
Fax: +49 2203 9803887
VICTORIA.PETERS@PETERSBAUTRAEGER.DE

Marcel Peters
Praktikant
Tel: +49 2203 925496-0
Fax: +49 2203 9803887
MARCEL.PETERS@PETERSBAUTRAEGER.DE

Tobias Stracke
Assistent
Tel: +49 2203 925496-0
Fax: +49 2203 9803887
TOBIAS.STRACKE@RIDUSGMBH.DE

Kevin Heinich
Bauleiter
Tel.: +49 2203 925496-14
Mobil: +49 172 2094624
KEVIN.HEINICH@PETERSBAUTRAEGER.DE

PETERS BAUTRÄGER GMBH
Max-Reichpietsch-Str. 28
51147 Köln

Tel.: + 49 (0) 2203 / 98 03 888
Fax: + 49 (0) 2203 / 98 03 887

info(at)petersbautraeger.de

Routenplaner: Besuchen Sie uns in Köln Porz-Lind und nutzen Sie hierfür den Routenplaner von Google Maps.
Das gesamte Team der Peters Generalunternehmung GmbH freut sich auf Sie und Ihr Bauprojekt.

GOOGLE MAPS ROUTENPLANER

Cookie Preference

Please select an option. You can find more information about the consequences of your choice at Help.

Select an option to continue

Your selection was saved!

Help

Help

To continue, you must make a cookie selection. Below is an explanation of the different options and their meaning.

  • Accept all cookies:
    All cookies such as tracking and analytics cookies.
  • Accept first-party cookies only:
    Only cookies from this website.
  • Reject all cookies:
    No cookies except for those necessary for technical reasons are set.

You can change your cookie setting here anytime: Datenschutz. Impressum

Back