Unser Team

Kompetent und persönlich an Ihrer Seite

Kompetenz und Vertrauen hat Namen und Gesichter bei der Peters Bauträger GmbH. Unser Team kümmert sich von Anfang bis Ende persönlich um Sie und Ihren Bauablauf und ist auch nach dem Einzug verlässlich für Sie da.

Andreas Peters
Geschäftsführer, Projektentwicklung/ Vertrieb
Tel.: +49 2203 925496-12
Mobil: +49 172 9961186
ANDREAS.PETERS@PETERSGRUPPE.DE

Janus Peters
Geschäftsführer, Kaufmännische Leitung, Einkauf
Tel.: +49 2203 925496-15
Mobil: +49 172 9961187
JANUS.PETERS@PETERSGRUPPE.DE

Stefan Latzel
Dipl. Ingenieur, Prokurist, Betriebsleiter
Tel.: +49 2203 925496-20
Mobil: +49 173 2538049
STEFAN.LATZEL@PETERSBAUTRAEGER.DE

Kevin Rüßmann
Technischer Innendienst, Ausschreibung und Vergabe
Tel.: +49 2203 925496-14
Mobil: +49 172 2094624
KEVIN.RUESSMANN@PETERSBAUTRAEGER.DE

Sören Erik Ehrhardt
Bauleiter
Tel.: +49 2203 925496-19
Mobil: +49 171 9113452
Soeren.erik.ehrhardt@petersgruppe.de

Markus Meermann
Bauleiter
Tel.: +49 2203 925496-22
Mobil: +49 151 58441253
markus.meermann@petersbautraeger.de

Alexander Schmunk
Bauingenieur, Bauleiter
Tel.: +49 220392 5496-28
Mobil: +49 151 67729140
ALEXANDER.SCHMUNK@PETERSBAUTRAEGER.DE

Victoria Peters
B.A. Architektur- und Immobilienmanagement, Immobilienverwalterin (IHK), Immobilienmaklerin (IHK)
Tel: +49 2203 925496-31
Fax: +49 2203-92549618
VICTORIA.PETERS@PETERSBAUTRAEGER.DE

Melanie Schmitz
Assistentin der Betriebsleitung
Tel: +49 2203 925496-25
Fax: +49 2203-92549618
MELANIE.SCHMITZ@PETERSBAUTRAEGER.DE

Tea Gaspar
Teamassistentin
Tel.: +49 2203 925496-33
Fax: +49 2203-92549618
TEA.GASPAR@PETERSGRUPPE.DE

Tobias Stracke
Assistent
Tel: +49 2203 925496-4
Fax: +49 2203-92549618
TOBIAS.STRACKE@RIDUSGMBH.DE

Marcel Peters
Junior Bauleiter
Tel: +49 2203 925496-7
Fax: +49 2203-92549618
MARCEL.PETERS@PETERSBAUTRAEGER.DE

Celine Haas
Immobilienverwalterin (IHK), Immobilienmaklerin (IHK)
Tel: +49 2203 925496-24
Fax: +49 2203-92549618

Balou
Bürohund

PETERS BAUTRÄGER GMBH
Max-Reichpietsch-Str. 28
51147 Köln

Tel.: + 49 (0) 2203 / 98 03 888
Fax: + 49 (0) 2203 / 98 03 887

info(at)petersbautraeger.de

Routenplaner: Besuchen Sie uns in Köln Porz-Lind und nutzen Sie hierfür den Routenplaner von Google Maps.
Das gesamte Team der Peters Generalunternehmung GmbH freut sich auf Sie und Ihr Bauprojekt.

GOOGLE MAPS ROUTENPLANER